CALCIO DILETTANTI: DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 11 E 12 GENNAIO 2020

160

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici in programma nel weekend

SERIE D

Acireale-Acr Messina: Samuele Andreano di Prato (Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2 e Nadir Bertozzi di Cesena)
Castrovillari-Savoia: Emanuele Bracaccini di Macerata (Sergiu Petrica Filip di Torino e Gianluca Scardovi di Imola)
Cittanovese-Licata: Simone Pistarelli di Fermo (Roberto D’Ascanio di Roma 2 e Luca Bernasso di Milano)
Fc Messina-Palmese: Davide Gandino di Alessandria (Adriano Gervasoni di Bergamo e Mattia Morotti di Bergamo)
Marina di Ragusa-Corigliano: Niccolo’ Turrini di Firenze (Matteo Lauri di Gubbio e Massimiliano Starnini di Viterbo)
Marsala-Nola: Matteo Frosi di Treviglio (Pietro Serra di Tivoli e Rocco Aceti di Cassino)
Roccella-Biancavilla: Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore (Ferdinando Pizzoni e Antonio Portella di Frattamaggiore)
San Tommaso-Palermo: Mattia Ubaldi di Roma 1 (Francesco Rinaldi di Policoro e Michele Rispoli di Locri)
Troina-Giugliano: Giacomo Casalini di Pontedera (Matteo Paggiola di Legnago e Federico Fratello di Latina)

ECCELLENZA

Isola Capo Rizzuto-Bocale: Matteo Fede di Rossano (Antonio Petrini e Gianluca Cavallini di Rossano)
Locri-Vigor Lamezia: Sebastiano Galioto di Siracusa (Paolo Romeo di Reggio Calabria e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
PaolanaCotronei: Gabriele Zangara di Catanzaro (Davide Gigliotti e Fabrizio Perri di Lamezia Terme)
Reggiomediterranea-Scalea: Alessandro Femia di Locri (Umberto Critelli e Francesco Zangara di Catanzaro)
Sambiase-Soriano: Maurizio Cipolla di Cosenza (Angelo Mazza e Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria)
San Luca-Gallico Catona: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Domenico Luccisano e Salvatore Morabito di Taurianova)
Sersale-Morrone: Adil Bouabid di Prato (Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria e Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia)
Trebisacce-Bovalinese: Loris Graziano di Rossano (Elisa Lavarra di Cosenza e Pietro Madeo di Rossano)

PROMOZIONE

Archi-San Giorgio: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Umberto Emanuele e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)
Bagnarese-Jonica: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Andrea Achille Pallone e Giovanni Gigliotti di Cosenza)
Filogaso-Monasterace: Antonino Comperatore di Reggio Calabria (Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria e Federico Luccisano di Taurianova)
Gioiese-Sporting Catanzaro: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Angelo Celestino e Attilio Zema di Reggio Calabria)
Ludos RavagneseVillese: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Michele Varamo e Chiara Nania di Taurianova)
Melicucco-Gioiosa Jonica: Antonio Carlizzi di Vibo Valentia (Federico Di Giuseppe e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)
Rombiolese-Brancaleone: Gioacchino Maria Plati di Catanzaro (Tommaso Giorgianni e Antonio D’Agostino di Catanzaro)
Stilese-Africo: Francesco Paradiso di Lamezia Terme (Tommaso Gaetano e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.