CALCIO DILETTANTI: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 25 E 26 GENNAIO 2020

200

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantisti in programma nel weekend:

SERIE D

Castrovillari-Acr Messina:Fabio Rosario Luongo di Napoli (Pietro Serra di Tivoli e Domenico Romano di Nola)
Cittanovese-Corigliano: Gianluca Renzi di Pesaro (Francesco Raccanello di Viterbo e Andrea Romagnoli di Albano Laziale) 
Fc Messina-Biancavilla
: Kevin Bonacina di Bergamo (Nicola Zandona’ di Portogruaro e Paolo Tomasi di Schio)
Licata-Palmese
: Silvio Torreggiani di Civitavecchia (Giuseppe Daghetta di Lecco e Tommaso Ercolani di Milano)
Marina di Ragusa-Palermo
: Andrea Calzavara di Varese (Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto e Gilberto Laghezza di Mestre)
Marsala-Savoia
: Valerio Crezzini di Siena (Andrea Zezza di Ostia Lido e Andrea Pasqualetto di Aprilia)
Roccella-Nola: Valerio Bocchini di Roma 1 (Pierpaolo Carella di L’Aquila e Tommaso Menolli di Rovereto)
San Tommaso-Giugliano
: Paul Leonard Mihalache di Terni (Alessandro Rastelli di Ostia Lido e Lorenzo D’Alessandris di Frosinone)
Troina-Acireale
: Matteo Canci di Carrara (Luca Landoni di Milano e Giuseppe Cucinotta di Brescia)

ECCELLENZA

Isola Capo Rizzuto-Bovalinese: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Carlo Bellini di Catanzar e Fabrizio Perri di Lamezia Terme)
Locri-Trebisacce: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Angelo Mazza e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Paolana-Bocale: Andrea Bortolussi di Nichelino (Fernando Cantafio di Lamezia Terme e Umberto Critelli di Catanzaro)
Reggiomediterranea-Morrone: Loris Graziano di Rossano (Agostino Flotta e Salvatore Luca Converso di Rossano)
Sambiase-Vigor Lamezia: Gabriele Zangara di Catanzaro (Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria e Alessandro Pellico di Cosenza)
San Luca-Soriano: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Nicolo’ Matteo Presta e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)
Scalea-Gallico Catona: Ferdinando Emanuel Toro di Catania (Giuseppe Piccolo e Raffaele Trapasso di Vibo Valentia)
Sersale-Cotronei: Ernesto Lepera di Rossano (Antonio Petrini e Gianluca Cavallini di Rossano)

PROMOZIONE

Archi-Brancaleone: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Davide Gigliotti e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)
Bagnarese-Africo: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Francesco Zangara di Catanzaro e Marco Grimaldi di Reggio Calabria)
Filogaso-Sporting Catanzaro: Carlo Bruno Longo di Locri (Andrea Galluzzo di Locri e Michele Varamo di Taurianova)
Gioiese-San Giorgio: Gabriele Cortale di Locri (Marco Panetta e Paolo Crimi di Locri)
Gioiosa Jonica-Villese: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Angelo Celestino e Attilio Zema di Reggio Calabria)
Ludos Ravagnese-Jonica Calcio: Luca Ursano di Catanzaro e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme
Melicucco-Monasterace: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Alessandro Crucitti e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
Stilese-Rombiolese: Marco Calabro’ di Reggio Calabria (Salvatore Morabito e Chiara Nania di Taurianova)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.