CALCIO DILETTANTI: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 01 E DEL 02 FEBBRAIO 2020

238

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici

SERIE D

Acireale-Marsala: Maurizio Barbiero di Campobasso (Matteo Ticani di Roma 2 e Andrea Mirarco di Treviso)
Acr Messina-Marina di Ragusa: Alessio Schiavon di Treviso (Stefania Genoveffa Signorelli e Fabrizio Cozza di Paola)
Corigliano-Biancavilla: Alessio De Vincentis di Taranto (Carmine De Vito di Napoli e Antonio Caputo di Benevento)
Giugliano-Roccella: Nicolo’ Dorillo di Torino (Marco D’Ottavio di Roma 2 e Rocco Aceti di Cassino)
Nola-Licata: Stefano Peletti di Crema (Lorenzo D’Alessandris di Frosinone e Giampaolo Jorgji di Albano Laziale)
Palermo-FC Messina: Dario Di Francesco di Ostia Lido (Andrea Zezza di Ostia Lido e Massimiliano Starnini di Viterbo)
Palmese-Castrovillari: Marco Di Loreto di Terni (Antonio Paradiso di Lamezia Terme e Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia)
Savoia-Cittanovese: Andrea Ancora di Roma 1 (Alessandro Antonio Boggiani di Monza e Glauco Zanellati di Seregno)
Troina-San Tommaso: Sergio Palmieri di Conegliano (Niroy Emilio Gookooluk di Civitavecchia e Mirko Librale di Roma 2)

ECCELLENZA

Isola Capo Rizzuto-Locri: Pasquale Samuele Cropanise di Rossano (Agostino Flotta
e Antonio Petrini di Rossano)
Bocale-Sambiase: Vincenzo Violi di Taurianova (Mirko Cardia di Locri e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
Bovalinese-Gallico Catona: Giovanni Castellano di Nichelino (Francesco Zangara di Catanzaro e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)
Cotronei-San Luca: Antonio Eboli di Paola (Pasquale Scopelliti e Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria)
Morrone-Scalea: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Marco Panetta di Locri e Tommaso Gaetano di Lamezia Terme)
Soriano-Reggiomediterranea: Alberto Poli di Verona (Domenico Luccisano e Salvatore Morabito di Taurianova)
Trebisacce-Paolana: Alessandro Gervasi di Cosenza (Elisa Lavarra di Cosenza e Antonio Mungari di Crotone)
Vigor Lamezia-Sersale: Gabriele Cortale di Locri (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia e Carlo Bellini di Catanzaro)

PROMOZIONE

Archi-Stilese: Carlo Bruno Longo di Locri (Alessandro Nicolosi e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
Brancaleone-Villese: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Giuseppe Fascetti e Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria)
Monasterace-Gioiosa Jonica: Gioacchino Maria Plati di Catanzaro (Francesco Paolo Graziano e Vincenzo Di Santo di Paola)
San Giorgio-Bagnarese: Luca Ursano di Catanzaro (Davide Gigliotti e Fabrizio Perri di Lamezia Terme)
Africo-Filogaso: Eugenio Isaia Russo di Crotone (Gaetano Sergi e Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria)
Jonica-Melicucco: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Angelo Celestino e Angelo Mazza di Reggio Calabria)
Rombiolese-Gioiese: Matteo Fede di Rossano (Leonardo Mallimaci e Paolo Romeo di Reggio Calabria)
Sporting Catanzaro-Ludos Ravagnese: Alessandro Bottura di Crotone (Gino Morgera di Paola e Andrea Achille Pallone di Cosenza)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.