CALCIO DILETTANTI: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 08 E DEL 09 FEBBRAIO 2020

127

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettanti in programma nel week-end

SERIE D

Biancavilla-Palmese: Luca Selvatici di Rovigo (Pietro Serra di Tivoli e Paolo Cozzuto di Formia)
Castrovillari-Troina: Giorgio Di Cicco di Lanciano (Matteo Lauri di Gubbio ed Edoardo Salvatori di Tivoli)
Cittanovese-Palermo: Ettore Longo di Cuneo (Alessio Miccoli di Lanciano e Francesco De Santis di Avezzano)
Fc Messina-Nola: Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno (Andrea Mirarco di Treviso e Pio Carlo Cataneo di Foggia)
Licata-Corigliano: Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore (Mirko Gizzi di Ciampino e Mirko Librale di Roma 2)
M. di Ragusa-Giugliano: Davide Giacometti di Gubbio (Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia e Giuseppe Fanara di Cosenza)
Marsala-Acr Messina: Valerio Pezzopane di L’Aquila (Fabio Pomini di Verona e Giovanni Boato di Padova)
Roccella-Savoia: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa (Manuel Marchese di Pavia e Luca Noè Marseglia di Milano)
San Tommaso-Acireale: Simone Pistarelli di Fermo (Gilberto Laghezza di Mestre e Francesco Romano di Isernia)

ECCELLENZA

Biancavilla-Palmese: Luca Selvatici di Rovigo (Pietro Serra di Tivoli e Paolo Cozzuto di Formia)
Castrovillari-Troina: Giorgio Di Cicco di Lanciano (Matteo Lauri di Gubbio ed Edoardo Salvatori di Tivoli)
Cittanovese-Palermo: Ettore Longo di Cuneo (Alessio Miccoli di Lanciano e Francesco De Santis di Avezzano)
Fc Messina-Nola: Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno (Andrea Mirarco di Treviso e Pio Carlo Cataneo di Foggia)
Licata-Corigliano: Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore (Mirko Gizzi di Ciampino e Mirko Librale di Roma 2)
M. di Ragusa-Giugliano: Davide Giacometti di Gubbio (Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia e Giuseppe Fanara di Cosenza)
Marsala-Acr Messina: Valerio Pezzopane di L’Aquila (Fabio Pomini di Verona e Giovanni Boato di Padova)
Roccella-Savoia: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa (Manuel Marchese di Pavia e Luca Noè Marseglia di Milano)
San Tommaso-Acireale: Simone Pistarelli di Fermo (Gilberto Laghezza di Mestre e Francesco Romano di Isernia)

PROMOZIONE

Bagnarese-Rombiolese: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Antonio Francesco Borrelli di Cosenza e Alessandro Fazio di Cosenza)
Filogaso-San Giorgio: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro e Chiara Nania di Taurianova)
Gioiese-Archi: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Antonio Mungari di Crotone e Saverio Chiellino di Crotone)
Gioiosa Jonica-Jonica Calcio: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Federico Di Giuseppe e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)
Ludos Ravagnese-Africo: Gioacchino Maria Plati di Catanzaro (Gianluca Vommaro e Francesco Pietramale di Paola)
Melicucco-Sporting Catanzaro: Antonio Eboli di Paola (Paolo Romeo e Marco Catalano di Reggio Calabria)
Stilese-Brancaleone: Giuseppe Sabato di Catanzaro (Leonardo Mallimaci e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Villese-Monasterace: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Salvatore Morabito e Domenico Luccisano di Taurianova)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.