CALCIO DILETTANTI: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 15 E DEL 16 FEBBRAIO 2020

205

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettanti in programma nel week-end

SERIE D

Acireale-Roccella: Matteo Frosi di Treviglio (Stefano Papa di Chieti e Gianluca Pischedda di Torino)
Acr Messina-Cittanovese
: Ilaria Bianchini di Terni (Emanuele Damiani e Bruno Galigani di Sondrio)
Castrovillari-Marsala
: Marco Russo di Torre Annunziata (Fabrizio Almanza di Latina e Maurizio Patruno di Bari)
Giugliano-Fc Messina
: Alessio De Vincentis di Taranto (Andrea Pasqualetto di Aprilia e Marco Giudice di Frosinone)
Nola-Corigliano
: Fabrizio Arcidiacono di Acireale (Davide Fedele di Lecce e Cosimo Schirinzi di Casarano)
Palermo-Biancavilla
: Simone Taricone di Perugia (Alessandro Antonio Boggiani di Monza e Vittorio Consonni di Treviglio)
Palmese-San Tommaso
: Alfredo Iannello di Messina (Joseph Russo e Giuseppe Minutoli di Messina)
Savoia-Licata
: Mattia Ubaldi di Roma 1 (Elia Tini Brunozzi di Foligno e Andrea Barcherini di Terni)
Troina-M. di Ragusa
: Deborah Bianchi di Prato (Francesco Davide Bonaccorso di Catania e Pietro Anile di Acireale)

ECCELLENZA

Vigor Lamezia – Reggiomed

Arbitro: FEMIA ALESSANDRO LOC Assistenti: – NICOLETTI GIOVANNI CZOMUNGARI ANTONIO CRT

Locri – Paolana

Arbitro: PETROSINO ALESSANDRO LAM Assistenti: – GIGLIOTTI DAVIDE LAMLUCCISANO DOMENICO TAU

Isola CR – Sambiase

Arbitro: CORTALE GABRIELE LOC Assistenti: – PICCOLO GIUSEPPE VVASERGI GAETANO RCA

Trebisacce – Sersale

Arbitro: EBOLI ANTONIO PAO Assistenti: – PELLICO ALESSANDRO COSBORRELLI ANTONIO FRANCESCO COS

Bocale – San Luca

Arbitro: TASSANO FEDERICO Chiavari. Assistenti: – CONVERSO SALVATORE LUCA ROSCAVALLINI GIANLUCA ROS

Cotronei – Scalea

Arbitro: AURELIANO FRANCESCO ROS Assistenti: – CORRERA LUCA RCAGRIMALDI MARCO RCA

Soriano – GallicoCatona

Arbitro: STEFANO SELVA Alghero. Assistenti: – GALLUZZO ANDREA LOCPERRI FABRIZIO LAM

Bovalinese – Morrone

Arbitro: CACURRI MIRKO RCA Assistenti: – FLOTTA AGOSTINO ROSPETRINI ANTONIO ROS

PROMOZIONE

Archi – Bagnarese

Arbitro: CIPOLLA MAURIZIO COS Assistenti: – LAVARRA ELISA COSPALLONE ANDREA ACHILLE COS

San Giorgio – Ravagnese

Arbitro: IDONE GIOVANNI RCA Assistenti: – VARAMO MICHELE TAUMORABITO SALVATORE TAU

Sporting CZ Lido – Gioiosa J

Arbitro: RAMUNDO CARMELO PAO Assistenti: – DE LEO VALERIO GIUSEPPE RCACRUCITTI ALESSANDRO RCA

Brancaleone – Monasterace

Arbitro: GALLELLA SALVATORE CZO Assistenti: – CARDIA MIRKO LOCPANETTA MARCO LOC

Stilese – Gioiese

Arbitro: RUSSO EUGENIO ISAIA CRT Assistenti: – VONA MARCO CRTSCIDA GIANFILIPPO CRT

Rombiolese – Filogaso

Arbitro: MACRINA DOMENICO FABIO RCA Assistenti: – SACCO GIUSEPPE CZOGIORGIANNI TOMMASO CZO

Africo – Melicucco

Arbitro: BOCCUZZO EMANUELE RCA Assistenti: – SCOPELLITI PASQUALE RCAMINNITI MARIO RCA

Jonica (Mammola) – Villese

Arbitro: CARLIZZI ANTONIO VVA Assistenti: – LUCCISANO FEDERICO TAUMALLIMACI LEONARDO RCA

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.