CALCIO DILETTANTI | LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKEND

138

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettastici nel week-end

SERIE D

Biancavilla-Città di S. Agata: Geremia Vincenzo De Capua di Nola (Andrea Mastrosimone di Rimini e Michele Baschieri di Lucca)
Cittanovese-Messina
: Alessio Schiavon di Treviso (Matteo Taverna di Bergamo e Ionut eusebiu Nechita di Lecco)
Castrovillari-Dattilo
: Davide Gandino di Alessandria (Gianluca Pischedda di Torino e Ayoub El Filali di Alessandria)
Città di Acireale-Rende
: Matteo Canci di Carrara (Marco D’Ottavio di Roma 2 e Emilio Giulio Leonardi di Ostia Lido)
F.C. Messina-San Luca
: Aleksandar Djurdjevic di Trieste (Filippo Pio Castagna di Verona e Daniele Sbardella di Belluno)
Gelbison-S. Maria del Cilento
: Claudio Campobasso di Formia (Andrea Cecchi di Roma 1 e Edoardo Salvatori di Tivoli)
Marina di Ragusa-Licata
: Cristian Robilotta di Sala Consilina (Domenico Romano e Michele De Capua di Nola)
Roccella-Paternò
: Emanuele Ceriello di Chiari (Lorenzo Concari di Parma e Alberto Amoroso di Piacenza)
Rotonda-Troina: Domenico Leone di Barletta (Michele Fracchiolla di Bari e Daniele De Chirico di Molfetta)

ECCELLENZA

Belvedere-Paolana: Andrea Palmieri di Brindisi (Raffaele Trapasso di Vibo Valentia e Marco Panetta di Locri)
Boca Nuova Melito-Reggiomediterranea: Salvatore Marco Testai’ di Catania (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Giuseppe Sacco di Catanzaro)
Bovalinese-Isola Capo Rizzuto: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Angelo Celestino e Angelo Mazza di Reggio Calabria)
Corigliano Calabro-Palmese: Carmelo Ramundo di Paola (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia e Marco Grimaldi di Reggio Calabria)
Cotronei-Locri: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Agostino Flotta di Rossano e Giovanni Nicoletti di Catanzaro)
Gallico Catona-Stilese: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)
Morrone-Scalea: Matteo Fede di Rossano (Paolo Romeo e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Sambiase-Soriano: Pasquale Samuele Cropanise di Rossano (Nicolo’ Matteo Presta e Andrea Achille Pallone di Cosenza)
Sersale-Vigor Lamezia: Alessandro Femia di Locri (Mirko Cardia e Andrea Galluzzo di Locri)

PROMOZIONE

Archi-Gioiosa: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Alessandro Nicolosi e Michele Larosa di Vibo Valentia)
Rombiolese-San Giorgio
: Daniele Milone di Taurianova (Federico Luccisano e Chiara Nania di Taurianova)
Vallata del Torbido-Melicucco
: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Valerio Giuseppe De Leo e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)
Sporting Catanzaro Lido-Africo
: Alessandro Russo di Cosenza (Sergio Giovanni Fascetti
e Andrea Cimino di Reggio Calabria) 
Brancaleone-Filogaso
: Giuseppe Falvo di Catanzaro e Gianluca Salerno di Soverato 
Ludos Ravagnese-Parghelia
: Salvatore Gallella di Catanzaro (Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme e Chiara Pisarra di Catanzaro) 
Monasterace-Borgo Grecanico Melitese
: Paola Mandile di Catanzaro (Antonio Mungari di Crotone ed Emanuele Galardo di Crotone)
Gioiese 1918-Bagnarese
: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Alessandro Crucitti e Simone Chindamo di Reggio Calabria)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.