COPPA ITALIA DILETTANTI: I RISULTATI DEL SECONDO TURNO

157

Si sono giocate oggi, domenica 20 settembre, alle ore 15.30, le gare del secondo turno di Coppa Italia Dilettanti. Ecco i risultati:

GIRONE 1
Juvenilia Roseto C.S. – Trebisacce1-3 [Misbaw (J), Alassani (T, rig.), Alassani (T), Ingredda (T)]
Classifica: Trebisacce 3, Rossanese e Juvenilia Roseto C.S. 0.

GIRONE 2
Acri
 – Cassano Sybaris: 2-0 [Galantucci, Perri]
Classifica: Morrone e Acri 3, Cassano Sybaris 0.

GIRONE 3
Praiatortora – Real Sant’Agata2-3 [Petrone (P), Cordary (RSA), Monserrat (RSA), Trimarco (RSA), De Filippo (P)]
Classifica: Scalea e Real Sant’Agata 3, Praiatortora 0.

GIRONE 4
D.B. Rossoblu – San Fili: 5-2
Classifica: Belvedere e D.B. Rossoblu 3, San Fili 0.

GIRONE 5
Paolana – Villaggio Europa: 1-1
Classifica: Città Amantea 3, Paolana e Villaggio Europa 1.

GIRONE 6
Promosport – Garibaldina: 2-0 [Bellia, Bellia]
Classifica: Sambiase Lamezia e Promosport 3, Garibaldina 0.

GIRONE 7
Cutro – Caccurese1-4 [Dolce (Ca), Diallo (Ca), Piperissa (Ca), Liperoti (Cu), Diallo (Ca)]
Classifica: Caccurese 4, Cotronei 1, Cutro 0.

GIRONE 8
Sporting Catanzaro Lido – Monasterace: 4-1
Classifica: Isola Capo Rizzuto e Sporting Catanzaro Lido 3, Monasterace 0.

GIRONE 9
Parghelia – Rombiolese1-3 [Soriano (R, rig.), Soriano (R), Chiarello (R), Filardo (P)]
Classifica: Vigor Lamezia e Rombiolese 3, Parghelia 0.

GIRONE 10
Filogaso – Caraffa: 1-0 [Mercatante]
Classifica: Sersale e Filogaso 3, Caraffa 0.

GIRONE 11
Locri – Gioiosa Jonica: 2-1 [Catania (L), Albanese M. (G), Zampaglione (L, rig.)
Stilese – Vallata del Torbido: 3-1 [Papaleo G. (S), Martinez (S), Papaleo G. (S)
Classifica: Locri e Stilese 6, Gioiosa e Vallata del Torbido 0.

GIRONE 12
Africo – Brancaleone: 3-0
Classifica: Africo 3, Brancaleone e Bovalinese 1. 

GIRONE 13
Soriano – Melicucco: 2-0 [Dezai (rig.), Percopo]
Classifica: Palmese e Soriano 3, Melicucco 0.

GIRONE 14
Gioiese – Bagnarese: 3-0 [Artuso, Sanchez, Taccone]
Classifica: Gallico Catona e Gioiese 3, Bagnarese 0.

GIRONE 15
Ludos Ravagnese – San Giorgio: 3-0 [Cutrupi, Bartolomeo, Vigoroso]
Classifica: Ludos Ravagnese 3, San Giorgio e Reggiomediterranea 1. 

GIRONE 16
Borgo Grecanico Melitese – Archi: 1-1 [Marino (BGM), D’Agostino (A, rig.)]
Classifica: Archi 2, Boca Nuova Melito e Borgo Grecanico Melitese 1.

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.