COPPA ITALIA DILETTANTI: RISULTATI PRIMO TURNO ELIMINATORIO E PROSSIMI ACCOPPIAMENTI

97

Girone 1
TREBISACCE-CORIGLIANO 3-0 a tavolino
ROSSANESE-JUVENILIA 2-1 f
Galati(J); Bongiorno su rig. (R); Bongiorno su rig. (R)

Girone 2
CASSANO-MORRONE 1-4 f
Nicoletti(M),Azzinnaro(M),Trombino(M),Amendola(M)
riposa CITTA DI ACRI

Girone 3
REAL SANT AGATA – SCALEA 0-1 f
Covelli(S)
riposa PRAIATORTORA

Girone 4
SAN FILI – BELVEDERE 1-4 f
Le Piane(B) ; La Valle(S); De Simone(B); Mandarano(B);Le Piane(B)
riposa D.B. ROSSOBLU

Girone 5
AMANTEA – PAOLANA 1-0 f
De Pascale(A)
riposa VILLAGGIO EUROPA

Girone 6
GARIBALDINA – SAMBIASE 0-1 f
Gaudio(S)
riposa PROMOSPORT

Girone 7
CACCURESE – COTRONEI 1-1 f
Lonetti (Co), Teme (Ca)
riposa CUTRO

Girone 8
MONASTERACE – ISOLA CR 1-2 f
Ventura(I);Scuteri (M); Errigo rig. (I)
riposa SPORTING CATANZARO LIDO

Girone 9
ROMBIOLESE – VIGOR LAMEZIA 1-3 f
Corticchia(V); Dieme(V); Soriano(R);Scoppetta(V)
riposa PARGHELIA

Girone 10
CARAFFA – SERSALE 0-4 f
Zurlo(S); Tano(S);Tano(S); Grandinetti(S)
riposa FILOGASO

Girone 11
VALLATA DEL TORBIDO – LOCRI 0-2 f
Zampaglione su rig.(L); Zampaglione (L)
GIOIOSA JONICA – STILESE 0-1 f
Minici(S)

Girone 12
BRANCALEONE – BOVALINESE 1-1 f
Luigi su rig.(BR); Grillo (BO)
riposa AFRICO

Girone 13
MELICUCCO – PALMESE 1-2 f
riposa SORIANO

Girone 14
BAGNARESE – GALLICO CATONA 0-3 f
riposa GIOIESE

Girone 15
SAN GIORGIO – REGGIOMEDITERRANEA 1-1 f
Trepad(R)
riposa RAVAGNESE

Girone 16
ARCHI – BOCAMELITO 0-0 f
riposa BORGO GRECANICO

 

PROSSIMI ACCOPPIAMENTI DELLA PRIMA FASE ELIMINATORIA

Domenica 20 settembre ore 15.30

Girone 1
CORIGLIANO – JUVENILIA
TREBISACCE – ROSSANESE

Girone 2
ACRI – CASSANO

Girone 3
PRAIATORTORA – REAL SANT’AGATA

Girone 4
D.B. ROSSOBLU – SAN FILI

Girone 5
PAOLANA – VILLAGGIO EUROPA

Girone 6
PROMOSPORT – GARIBALDINA

Girone 7
CUTRO – CACCURRESE

Girone 8
SPORTING CATANZARO LIDO – MONASTERACE

Girone 9
PARGHELIA – ROMBIOLESE

Girone 10
FILOGASO – CARAFFA

Girone 11
LOCRI – GIOIOSA JONICA
STILESE – VALLATA DEL TORBIDO

Girone 12
AFRICO – BRANCALEONE

Girone 13
SORIANO – MELICUCCO

Girone 14
GIOIESE – BAGNARESE

Girone 15
LUDOS RAVAGNESE – SAN GIORGIO

Girone 16
BORGO GRECANICO – ARCHI

 

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.