CALCIO DILETTANTI | LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 10 E DEL 11 OTTOBRE 2020

208

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici

SERIE D

Biancavilla-Licata: Giorgio Di Cicco di Lanciano (Paolo Vitaggio di Trapani e Salvatore Ielardi di Novara)
Cittanovese-Marina di Ragusa: Giacomo Casalini di Pontedera (Gino Passaro di Salerno e Andrea Mastrosimone di Rimini)
Castrovillari-S. Maria del Cilento: rinviata
Acireale-Città di Sant’Agata: Marco Marchioni di Rieti (Mirko Librale di Roma 2 e Niroy Emilio Gookooluk di Civitavecchia)
FC Messina-Troina: Andrea Zanotti di Rimini (Mattia Roperto di Lamezia Terme e Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia)
Gelbison-Rende: Leonardo Mastrodomenico di Policoro (Leandro Claps di Potenza e Francesco Tragni di Matera)
Paternò-Dattilorinviata
Roccella-San Luca: Francesco D’Eusanio di Faenza (Antonio Caputo di Benevento e Sergio Balbo di Caserta)
Rotonda-Messina: Costantino Cardella di Torre del Greco (Giovanni Ciannarella di Napoli e Fabrizio Cozza di Paola)

ECCELLENZA

Belvedere-Isola Capo Rizzuto: Matteo Fede di Rossano (Elisa Lavarra di Cosenza e Antonio Greco di Rossano)
Bovalinese-Soriano
: Alessio Vincenzi di Bologna (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Corigliano Calabro-Paolana
: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Andrea Achille Pallone di Cosenza)
Cotronei-Scalea
: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Mirko Cardia di Locri e Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)
Gallico Catona-Vigor Lamezia
rinviata
Morrone-Reggiomediterranea
: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Agostino Flotta di Rossano e Gianluca Vommaro di Paola)
Palmese-Stilese
: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Giuseppe Sacco di Catanzaro e Michele Varamo di Taurianova)
Sambiase-Boca Nuova Melito
: Carmelo Ramundo di Paola (Alessandro Pellico e Giovanni Gigliotti di Cosenza)
Sersale-Locri
: Marco Ferrara di Roma 2 (Raffaele Trapasso e Gregorio Mangone di Vibo Valentia)

PROMOZIONE CALABRESE

Borgo Grecanico Melitese-Bagnarese: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Chiara Nania e Federico Luccisano di Taurianova
Brancaleone-Melicucco
: Vincenzo Violi di Taurianova (Matteo Domenico Varacalli e Marika Coluccio di Locri)
Gioiese 1918-Parghelia
: Carlo Bruno Longo di Locri (Antonio Francesco Borrelli e Marco Bernaudo di Cosenza)
Ludos Ravagnese-Africo
: Daniele Milone di Taurianova (Alessandro Nicolosi e Michele Larosa di Vibo Valentia)
Monasterace-Filogaso
: Salvatore Gallella di Catanzaro (Carlo Bellini e Giuseppe Sabato di Catanzaro)
Rombiolese-Archi
: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Vladimir Giovanni Renda e Andrea Rotundo di Catanzaro)
Sporting Catanzaro Lido-San Giorgio: 
Carlo Alberto Frangella di Paola (Gianluca Vommaro e Vincenzo Di Santo di Paola)
Vallata Del Torbido-Gioiosa Jonica: 
Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Umberto Critelli e Carla Megna di Catanzaro)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.