CALCIO DILETTANTI | LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 17 E DEL 18 OTTOBRE 2020

99

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici in programma nel week-end

SERIE D

Città di Sant’Agata-Cittanovese: Domenico Mirabella di Napoli (Antonio Aletta di Avellino e Ernesto Dell’Isola di Sapri)
Dattilo-Roccella
: Fabio Rosario Luongo di Napoli (Cristiano Pelosi di Ercolano e Pierpaolo Vitale di Salerno)
Marina di Ragusa-Biancavilla: Alessandro Negrelli di Finale Emilia (Manuel Marchese di Pavia e Simone Asciamprener di Rainieri)
Messina-Acireale
: Simone Pistarelli di Fermo (Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia e Mattia Roperto di Lamezia Terme)
Rende-Rotonda
: Fabio Cevenini di Siena (Francesco Davide Bonaccorso di Catania e Dario Testai’ di Catania)
S. Maria del Cilento-FC Messina
: Sergio Palmieri di Conegliano (Rodolfo Spataro di Rossano e Francesco Rinaldi di Policoro)
Troina-Gelbison
: Gabriele Restaldo di Ivrea (Simone Marconi di Lucca e Massimo Vagheggi diArezzo)

ECCELLENZA

Boca Nuova Melito-Morrone: Alessandro Femia di Locri (Marco Panetta e Andrea Galluzzo di Locri)
Isola Capo Rizzuto-Sersale: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Mirko Cardia di Locri e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)
Locri-Corigliano Calabro: Vincenzo Violi di Taurianova (Umberto Critelli e Giuseppe Sacco di Catanzaro)
Paolana-Gallico Catona: Francesco Aureliano di Rossano (Agostino Flotta e Antonio Greco di Rossano)
Reggiomediterranea-Bovalinese: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Nicolo’ Matteo Presta e Andrea Achille Pallone di Cosenza)
Scalea-Belvedere: Alessandro Dancelli di Brescia (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Fabrizio Perri di Lamezia Terme)
Soriano-Cotronei: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Fernando Cantafio e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)
Stilese-Sambiase: Vincenzo Hamza Riahi di Lovere (Raffaele Trapasso e Gregorio Mangone di Vibo Valentia)
Vigor Lamezia-Palmese: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Angelo Celestino e Marco Grimaldi di Reggio Calabria)

PROMOZIONE GIRONE B

Africo-Monasterace: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Francesco Zangara e Carla Megna di Catanzaro)
Archi-Vallata del Torbido: Carlo Bruno Longo di Locri (Paolo Crimi e Matteo Domenico Varacalli di Locri)
Bagnarese-Rombiolese: Paola Mandile di Catanzaro (Giovanni Nicoletti e Giuseppe Sabato di Catanzaro)
Filogaso-Gioiese 1918: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Giovanni Gigliotti e Giovanni De Bartolo di Cosenza)
Gioiosa Jonica-Sporting Catanzaro Lido: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Attilio Zema e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)
Melicucco-Ludos Ravagnese: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia e Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)
Parghelia-Borgo Grecanico: Carlo Alberto Frangella di Paola (Salvatore Olivadoti e Umberto Emanuele di Lamezia Terme)
San Giorgio-Brancaleone: Gioacchino Maria Plati di Catanzaro (Tommaso Giorgianni
e Antonio D’Agostino di Catanzaro)
Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.