Mer. Gen 20th, 2021

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici del week-end del 03 e del 04 ottobre 2020

SERIE D

Città di Sant’Agata-Marina di Ragusa: Paul Leonard Mihalache di Terni (Tommaso Tagliafierro di Caserta e Francesco Raccanello di Viterbo)
Dattilo-FC Messina: Filippo Colaninno di Nola (Giampaolo Jorgji di Albano Laziale e Giulio Pancani di Roma 1)
Licata-Roccella: Dario Di Francesco di Ostia Lido (Nicola Zandonà di Portogruaro e Gilberto Laghezza di Mestre)
Messina-Biancavilla: Giuseppe Vingo di Pisa (Federico Linari di Firenze e Giacomo Bianchi di Pistoia)
Paternò-Castrovillari: Guido Verrocchi di Sulmona (Marco De Simone di Roma 1 e Pietro Serra di Tivoli)
S. Maria del Cilento-Rotonda: Mattia Nigro di Prato (Cosimo Schirinzi di Casarano e Gianmarco Spagnolo di Lecce)
Rende-Cittanovese: Julio Milan Silvera di Valdarno (Vittorio Consonni di Treviglio e Luca Bernasso di Milano)
San Luca-Gelbison: Simone Gauzolino di Torino (Francesco Davide Bonaccorso di Catania e Giuseppe Minutoli di Messina)
Troina-Acireale: Abdoulaye Diop di Treviglio (Riccardo Marra di Milano e Giuseppe Cucinotta di Brescia)

ECCELLENZA

Isola Capo Rizzuto-Cotronei: Carmelo Ramundo di Paola (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Fabrizio Perri di Lamezia Terme)
Locri-Belvedere: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia e Paolo Romeo di Reggio Calabria)
Palmese-Gallico Catona: Vincenzo Violi di Taurianova (Mirko Cardia di Locri e Raffaele Trapasso di Vibo Valentia)
Paolana-Sersale: Ernesto Lepera di Rossano (Valerio Giuseppe De Leo e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Reggiomediterranea-Sambiase: Alessandro Femia di Locri (Andrea Galluzzo e Marco Panetta di Locri)
Scalea-Bovalinese: Francesco Aureliano di Rossano (Agostino Flotta di Rossano e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)
Soriano-Morrone: Sebastiano Galioto di Siracusa (Giovanni Nicoletti e Umberto Critelli di Catanzaro)
Stilese-Boca Nuova Melito: Fortunato Carmelo Papaserio di Catania (Nicolò Matteo Presta ed Elisa Lavarra di Cosenza)
Vigor Lamezia-Corigliano Calabro: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Angelo Celestino e Angelo Mazza di Reggio Calabria)

PROMOZIONE

Africo-Brancaleone: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Chiara Nania e Federico Luccisano di Taurianova)
Bagnarese-Archi: Gioacchino Maria Plati di Catanzaro (Marco Panetta e Matteo Domenico Varacalli di Locri)
Borgo Grecanico-Gioiese: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Giuseppe Sacco e Giuseppe Sabato di Catanzaro)
Filogaso-Ludos Ravagnese: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Antonio Mungari ed Emanuele Galardo di Crotone)
Gioiosa Jonica-Rombiolese: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Marco Vona e Gianluca Sansone di Crotone)
Melicucco-Sporting Catanzaro Lido: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Alessandro Crucitti e Simone Chindamo di Reggio Calabria)
Parghelia-Monasterace: Matteo Zappa di Cosenza (Giuseppe Barbaro e Marco Catalano di Reggio Calabria)
San Giorgio-Vallata del Torbido: Salvatore Gallella di Catanzaro (Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia e Andrea Rotundo di Catanzaro)

Facebook Comments
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.