COPPA ITALIA DILETTANTI, I RISULTATI DEL TERZO TURNO

251

Si sono giocate oggi, mercoledì 7 ottobre, alle ore 15.30, le gare del terzo turno di Coppa Italia Dilettanti. Ecco i risultati:

GIRONE 1
Trebisacce
-Rossanese: 2-0 [Palange (T), Ingredda (T, rig.)]
Classifica: Trebisacce 6, Rossanese e Juvenilia Roseto C.S. 0.

GIRONE 2
Morrone-Città di Acri: 2-2 [Aversente (A), Stranges (M), Iudicelli (M), Salandria (A)]
Classifica: Morrone e Acri 4, Cassano Sybaris 0.

GIRONE 3
Scalea Calcio 1912-Praiatortora: 3-1 [Bruzzese (S), Petrone (S, rig.), Ponte(P), Fabbricatore (S)]
Classifica: Scalea 6, Real Sant’Agata 3, Praiatortora 0.

GIRONE 4
Belvedere 1963-DB Rossoblu: 1-1 [Grosso (B), Morrone (DB)] F
Classifica: D.B. Rossoblu e Belvedere 4, San Fili 0.

GIRONE 5
Villaggio Europa-Città di Amantea: 4-3 [De Pascale (A), Nicoletti(V), De Pascale (A), De Rose (A)]
Classifica: Villaggio Europa 4, Città Amantea 3, Paolana 1. .

GIRONE 6
Sambiase Lamezia 1923-Promosport1-2 [Corigliano (P), Umbaca (S, rig.), De Martini (P)]
Classifica: Promosport 6, Sambiase Lamezia 3, Garibaldina 0.

GIRONE 7
Cotronei 1994-Cutro: 1-1
Classifica: Caccurese 4, Cotronei 2, Cutro 1.

GIRONE 8
Isola Capo Rizzuto
-Sporting Catanzaro Lido: 2-0 [Leto (I), Errigo (I)]
Classifica: Isola Capo Rizzuto 6, Sporting Catanzaro Lido 3, Monasterace 0.

GIRONE 9
Vigor Lamezia Calcio-Parghelia Calcio: 7-2 [Russo (V), Corticchia (V), Zuppardo (V), Broso (P), Dieme (V), Russo (V), Iannì (V), Vasinton (P), Dieme (V)]
Classifica: Vigor Lamezia 6, Rombiolese 3, Parghelia 0.

GIRONE 10
Sersale Calcio 1975-Filogaso: 4-0 [Zurlo (S), Alfieri (S), Musso (S), Zurlo (S)]
Classifica: Sersale 6, Filogaso 3, Caraffa 0.

GIRONE 11
Gioiosa Jonica- Vallata del Torbido: 0-2 [Mbaye (V), Megna (V)]
Locri 1909-Stilese A. Tassone: 1-0 [Catania (L)]
Classifica: Locri 9, Stilese 6, Vallata del Torbido 3, Gioiosa 0.

GIRONE 12
A.S.D. Bovalinese-Africo: 1-0 [Virgara (B)]
Classifica: Bovalinese 4, Africo 3, Brancaleone 1.

GIRONE 13
Palmese-Soriano 2010: 3-3 [Mancini (P), Mancini (P), Greco (S), Santaguida (S, rig.), Mancini (P)]
Classifica: Palmese e Soriano 4, Melicucco 0.

GIRONE 14
Gallico Catona-Gioiese: rinviata
Classifica: Gallico Catona e Gioiese 3, Bagnarese 0.

GIRONE 15
Reggiomediterranea-Ludos Ravagnese: 2-0 [Padin (R), Padin (R)]
Classifica: Reggiomediterranea 4, Ludos Ravagnese 3, San Giorgio 1. 

GIRONE 16
Boca Nuova Melito-Borgo Grecanico Melitese: 2-0 [Campolo (B), Campolo (B)]
Classifica: Boca Nuova Melito 4, Archi 2, Borgo Grecanico Melitese 1.

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.