Gio. Dic 1st, 2022

Si sono giocate le gare della terza giornata di Coppa Italia Dilettanti. Ecco risultati e marcatori:

GIRONE 01 – 3 Giornata
Juvenilia Roseto-Rossanese: 3-4 [Carrozza (R, rig.), Diaco (R), Diop (J), Crocco (J, rig.), (R), (R), Alonso (J)]
ClassificaRossanese 6, Juvenilia Roseto 3, Città di Acri 0

GIRONE 02 – 3 Giornata
Morrone-DB Rossoblu: 3-0 [Cardamone, Cardamone, Tuoto]
ClassificaMorrone 6, Cassano Sybaris 3, DB Rossoblu 0

GIRONE 03 – 3 Giornata
Rende Calcio 1968-Real Montalto: 3-3 [Della Rocca (Rc), (Rm), (Rm), (Rm), Novello (Rc), Le Piane (Rc)]
ClassificaRende 4, Soccer Montalto 3, Real Montalto 1

GIRONE 04 – 3 Giornata
Scalea Calcio 1912-Digiesse Praiatortora: 0-3 [Losardo, Puoli, Favieri]
ClassificaDigiesse Praiatortora 6, Scalea Calcio 1912 1, San Fili 1

GIRONE 05 – 3 Giornata
Paolana-V.E. Rende: 1-4 [Annone (R), Petrone (R), Annone (R), Pellegrino (R), Mollo (P)]
ClassificaV.E. Rende 6, Paolana 3, Brutium Cosenza 0

GIRONE 06 – 3 Giornata
Promosport-Campora: 1-0 [Umbaca]
ClassificaPromosport 6, Amantea 3, Campora 0

GIRONE 07 – 3 Giornata
Isola Capo Rizzuto 1966-Cutro: 2-1
ClassificaIsola Capo Rizzuto 1966 6, Cutro 3, Scandale 0

GIRONE 08 – 3 Giornata
Sersale Calcio 1975-CotroneiCaccuri: 3-1 [Verso (S), Verso (S), Merante (S), (C)]
ClassificaSersale Calcio 1975 6, Caraffa 3, CotroneiCaccuri 0

GIRONE 09 – 3 Giornata
Soriano 2010-Atletico Maida: 0-0
ClassificaVigor Lamezia 4, Soriano 2010 2, Atletico Maida 1

GIRONE 10 – 3 Giornata
Stilomonasterace Calcio-Sporting Catanzaro Lido: 4-1 [Marullo (Sp), Mateucci (St), Armignacca (St), Aiello (St), Belluzzi (St)]
ClassificaStilomonasterace Calcio 6, Sporting Catanzaro Lido 3, Bivongi Pazzano 0

GIRONE 11 – 3 Giornata
Gioiosa Jonica ASD-Roccella: 5-1 [Tromba (G), Tromba (G), Tassone (R), Nicotra (G), Tromba (G), Ingredda (G)]
Classifica: Gioiosa Jonica 4, Cinquefrondese 4, Roccella 0

GIRONE 12 – 3 Giornata
Brancaleone-Africo: 6-0 [Gligora, Gligora, Gligora, Strati, Trimboli, Favasuli]
ClassificaBrancaleone 4, Ardore 4, Africo 0

GIRONE 13 – 3 Giornata
Gioiese 1918-Comprensorio Capo Vaticano: 1-0 [Condemi]
ClassificaGioiese 6, Capo Vaticano 3, Palmese 0

GIRONE 14 – 3 Giornata
Melicucco-Deliese: 0-0
ClassificaDeliese 4, Gallico Catona 3, Melicucco 1

GIRONE 15 – 3 Giornata
Reggiomediterranea-Ravagnese: 1-1 [Giardiniere (Ra), Salvador (Re)]
ClassificaReggiomediterranea 4, Ravagnese 2, San Giorgio 1

GIRONE 16 – 3 Giornata
Bocale Calcio ADMO-Melito: 1-0 [Candito]
ClassificaBocale Calcio Admo 6, Comprensorio Archi 3, Melito 0

Ecco gli accoppiamenti degli ottavi di finale:

Rossanese-Morrone
Rende-Digiesse Praiatortora
V.E. Rende-Promosport
Isola Capo Rizzuto-Sersale
Vigor Lamezia-Stilomonasterace
Gioiosa Jonica-Brancaleone
Gioiese-Deliese
Reggiomediterranea-Bocale

Facebook Comments
Print Friendly, PDF & Email