Ecco le designazioni arbitrali nei campionati dilettantistici nelle gare del week-end del 10-11 marzo 2018, la serie D riposa in questo week-end per il torneo di Viareggio.
Continua dopo la pubblicità...
====================================================
ECCELLENZA – 25° GIORNATA
PAOLANA-COTRONEI
Arbitro: Tomasi (Lecce) ; Assistenti: Di Iorgi-Codispoti (Vibo Valentia-Catanzaro)
AMANTEA-SORIANO il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Arbitro: Romanelli (Lanciano); Assistenti: Varano-Mungari (Crotone)
SERSALE-GALLICO CATONA
Arbitro: Cortale (Locri); Assistenti: Paradiso-Idà (Lamezia Terme-Vibo Valentia)
SIDERNO-REGGIOMEDITERRANEA
Arbitro: Costa (Catanzaro); Assistenti: Marucci-Flotta (Rossano)
SCALEA-ACRI
Arbitro: Volpe (Vibo Valentia); Assistenti: Decorato-Fanara (Cosenza)
CASTROVILLARI-CUTRO
Arbitro: Cipolla (Cosenza); Assistenti: Celestino-Padovano (Reggio Calabria)
AURORA REGGIO-LOCRIzietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Arbitro: Ranieri (Soverato) ; Assistenti: Bilotta-Sportelli (Lamezia Terme)
LUZZESE-TREBISACCE
Arbitro: Zito (Rossano); Assistenti: Mascali-Greco (Paola-Rossano)
==============================================================
PROMOZIONE GIRONE B – 25° GIORNATA
AFRICO-S. LUCA
Arbitro: Carvelli (Crotone); Assistenti: Bellini-D’Agostino (Catanzaro)
BOTRICELLO-BOCALE
Arbitro: Tundo (Paola); Assistenti: Cozza-Esposito (Paola-Crotone)
FILOGASO-ROMBIOLESE
Arbitro: Cacurri (Reggio Calabria); Assistenti: Celestino-Romeo (Reggio Calabria)
BOVALINESE-GIOIESE
Arbitro: Zangara (Catanzaro); Assistenti: Sergi-Scopelliti (Reggio Calabria)
STILESE-MAIDA
Arbitro: Milone (Taurianova); Assistenti: Tassone-D’Agostino (Taurianova)
VILLESE-S. GREGORIO
Arbitro: Spasari (Soverato); Assistenti: Fiorentino-Esposito (Soverato)
GIOIOSA JONICA-BRANCALEONE il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio ladruncoli
Arbitro: Eboli (Paola); Assistenti: Olviadoti-Filippo (Lamezia Terme-Paola)
REAL-BAGNARESE
Arbitro: Longo (Locri); Assistenti: Critelli-Gaetano (Catanzaro-Lamezia Terme)
=========================================================
PRIMA CATEGORIA GIRONE C — 24° GIORNATA
PIANOPOLI-TROPEA 3-0
Tropea ritirato dal torneo
MAMMOLA-MONTEPAONE
Arbitro: Femia di Locri
MONASTERACE-CAULONIA
Arbitro: Boccuzzo di Reggio Calabria
S. CALOGERO-SERRESE
Arbitro: Iaccino di Cosenza
BORGIA-BIVONGIPAZZANOil vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio ladruncoli
Arbitro: Russo di Crotone
BADOLATO-MILETO
Arbitro: Chiefalo di Catanzaro
CHIARAVALLE-E. GIRIFALCO
Arbitro: Spizzirri di Cosenza
STIGNANO-VIGOR LAMEZIA
Arbitro: Idone di Reggio Calabria
=========================================================
PRIMA CATEGORIA GIRONE D – 24° GIORNATA
ARCHI-HIERAX
Arbitro: Sabato di Catanzaro
SCILLESE-S. GAETANO
Arbitro: Gigliotti di Lamezia Terme
TAURIANOVESE-A. RAVAGNESE copiare non vuole passare ciao da stadioradio ladruncoli
Arbitro: Petrosino di Lamezia Terme
RAVAGNESE-BIANCO
Arbitro: Tirinato di Catanzaro
S. GIORGIO-ROSARNO
Arbitro: Plati di Catanzaro
PRO PELLARO-RHEGIUM
Arbitro: Pasqua di Vibo Valentia
BOVESE-DELIESE il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Arbitro: Violi di Taurianova
ROSARNO-PALIZZI
Arbitro: Tesoriere di Crotone