Sab. Giu 15th, 2024

Ecco le liste negli altri comuni in cui si voterà l’ 8 e il 9 giugno prossimi nel reggino.

Continua dopo la pubblicità...


JonicaClima
amacalabria
Calura
MCDONALDAPP
InnovusTelemia
stylearredamentiNEW
E120917A-0A80-457A-9EEE-035CEFEE319A
FEDERICOPUBB
CompagniaDellaBellezza00
previous arrow
next arrow

Agnana

Candidato a sindaco Giuseppe Cusato con la lista “Uniti per Agnana”
Maria Concetta Castellani
Francesco Cusato
Giovanni Cusato
Claudio Filippone
Cristina Fragomeni
Domenico Furfaro
Caterina Muscatello
Rita Sansalone
Marcello Femia Sansalone
Alfredo Sità

Bagaladi

Candidato a sindaco Santo Monorchio con la lista “Fare per Bagaladi”
Alampi Concetta Maria
Labate Adalgisa
Marrapodi Antonino
Megale Cristina
Nucera Carmelo
Repaci Domenico
Romeo Domenico
Romeo Francesco Giovanni
Russo Francesco

Benestare

Candidato a sindaco l’uscente Domenico Mantegna con la lista “Benestare unita”
Brancatisano Pietro
Caminiti Antonio
Caminiti Emanuele
Cara Antonio
Commisso Alessandro
Musolino Marcella
Musolino Simona
Romeo Andrea
Romeo Sebastiano
Varacalli Rosa

Candidato a sindaco Danile Nastasi con la lista “Per Benestare”
Garreffa Raffaella
Zappia Vincenzo
Caminiti Antonio
Pelle Maria Antonia
Elia Gianfranco
Capogreco Cosimo
Catanzariti Domenico
Garreffa Rosella
Portolesi Giuseppe
Pizzata Maria

Bivongi

Candidato a sindaco Grazia Zaffino con la lista “Il paese che vorrei”
Andrea Calabrese
Giuseppe Chiodo
Rocco Furfaro
Itala Grazioso
Adele Murace
Miriam Panaia
Natale Valenti
Stefania Valenti
Alessio Zirilli
Maria Antonietta Zurzolo

Candidato a sindaco Ernesto Franco con la lista “Bivongi comunità attiva”
Francesco Carnovale
Giuseppe Coniglio
Sergio Coniglio
Caterina Galati
Pietro Gullà
Nicola Lombardo
Daniele Murace
Antonio Pisano
Ernesto Riggio

Bova Marina

Candidato a sindaco Andrea Zirilli con la lista “Cambiamo Bova Marina”
Briguglio Giovanna
Criseo Giovanni Andrea detto Giandrea
Catanea Maria detta Mariella
Crea Giovanni Antonio
Faenza Carmelo
Foti Maurizio
Mesiani Mazzacuva Maria Isabella
Micheletta Giuseppe Leo
Palamara Palmiro
Stilo Pietro
Zavettieri Angela
Zirilli Michele Camillo Maria detto “Mario”

Candidato a sindaco Daniela Iiriti con la lista “Bova Marina Progetto Futuro”
Borrello Maurizio
Favasuli Francesca
Favasuli Giuseppe
Iiriti Antonino
Malara Aldo Milosz
Nucera Antonio
Panzera Giovanni Battista
Plutino Francesco
Scordo Anna
Stelitano Angela
Tuscano Elvira
Tuscano Pietro

Canolo

Candidato a sindaco Francesco Larosa con la lista “Uniti per valorizzare Canolo”
Michele Caruso
Francesca Cimiero
Domenico Filippone
Enzo Filippone
Antonio Larosa
Gianluca Larosa
Rosario Larosa
Sara Multari
Rocco Pisto
Vittorio Staltari

Cardeto

Candidato a sindaco Daniela Arfuso con la lista “Uniti per Cardeto”
Francesco Arfuso
Paolo Caracciolo
Giuseppe detto Peppe Cilione
Pietro Fallanca
Eleonora Macheda
Bruno Franco
Pietro De Carlo
Antonio Fortugno

Candidato a sindaco Francesco Fortugno con la lista “Noi per Cardeto”
Innocenzio Biondo
Piero Biondo
Santo Morabito
Saverio Fortugno
Felicia Fortugno
Carlo Pitasi
Grazia D’Amico

Martone

A Martone candidato a sindaco l’uscente Giorgio Imperitura con la lista “Insieme per Martone”
Calvi Renzo
Calvi Rocco
Carlino Vincenzo detto “Enzo”
Frascà Vincenzo
Loccisano Daniele
Malgeri Maria Cristina detta Cristina
Mesiti Giuseppe
Pelle Antonio
Vescio Antonio detto “Tonino”

Candidato Nicola Limoncino con la lista “Uniti per Martone”
Vincenzo Calvi
Antonio Ientile
Rosanna Femia
Carmelo Larosa
Bruno Papallo
Antonio Sgambelluri
Gaetano Errico
Francesco Cessario

Portigliola

Candidato a sindaco Rocco Luglio con la lista “Nuove prospettive”
Emily Audino
Giuseppe Caccamo
Giuseppe Comperatore
Bruno Ferrò
Antonio Filippone
Rocco Irilli
Domenico Luglio
Domenico Musolino
Anna Sainato
Giuseppina Schirripa

Candidato a sindaco Pasqualino Panetta con la lista “Il domani è il nostro impegno”
Anna Alessio
Andrea Capogreco
Daniele Comperatore
Bruno Antonio Marando
Giuseppe Milieri
Bruno Panetta
Roberto Pedullà
Giuseppe Annunziato Ritorto
Daniela Taliano
Rosita Taliano

Sant’Ilario

Candidato a sindaco Pasquale Brizzi con la lista “Forza Sant’Ilario”
Valentino Apicella
Gianfranco Attisano
Massimo Carneri
Claudia Cinelli
Giuseppina Losiggio
Federico Managò
Bruno Martelli
Giuseppe Monteleone
Francesco Musolino
Vincenzo Pellegrino

Stignano

Candidato a sindaco Pino Trono con la lista “Pro Stignano”
Raffaele Badolato
Enzo Cesare
Antonio Cortese
Natalina Deblasio
Arianna Demasi
Luigi Lamberto
Paolo Lamonaca
Giuseppe Lamonica
Carlo Pucci

Print Friendly, PDF & Email