5 Dicembre 2020

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici in programma nel weekend:

SERIE D

Cittanovese-Licata: Daniel Cadirola di Milano (Daniele Santini di Savona e Matteo Della Monica di La Spezia)
Castrovillari-Rende: Emanuele Bracaccini di Macerata (Andrea Barcherini di Terni e Elia Tini Brunozzi di Foligno)
Acireale-Biancavilla: Giuseppe Rispoli di Locri (Michele Rispoli di Locri e Nicolò Fuccaro di Genova)
Dattilo-San Luca: Francesco Burlando di Genova (Carmine Castiglione di Frattamaggiore e Fabrizio Almanza di Latina)
FC Messina-Messina: Leonardo Tesi di Lucca (Massimiliano Starnini di Viterbo e Nicola Morea di Molfetta)
Gelbison-Città di Sant’Agata: Luca Tagliente di Brindisi (Massimiliano Cirillo e Giulio Pancani di Roma 1)
Paternò-S. Maria del Cilento: Francesco Lipizer di Verona (Thomas Storgato di Castelfranco Veneto e Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria)
Roccella-Troina: Davide Giacometti di Gubbio (Maurizio Polidori e Gian Marco Cardinali di Perugia)
Rotonda-Marina di Ragusa: Carlo Esposito di Napoli (Sergio Balbo di Caserta e Antonio Caputo di Benevento)

ECCELLENZA

Boca Nuova Melito-Cotronei: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
Isola Capo Rizzuto-Gallico Catona: Carlo Bruno Longo di Locri (Giuseppe Piccolo e Gregorio Mangone di Vibo Valentia)
Locri-Palmese: Matteo Fede di Rossano (Agostino Flotta e Antonio Greco di Rossano)
Paolana-Vigor Lamezia:
Reggiomediterranea-Belvedere: Federico Tassano di Chiavari (Mirko Cardia e Andrea Galluzzo di Locri)
Sambiase-Bovalinese: Ilaria Leotta di Rossano (Giovanni Nicoletti di Catanzaro e Nicolò Matteo Presta di Cosenza)
Soriano-Sersale: Matteo Giudice di Frosinone (Angelo Celestino e Marco Grimaldi di Reggio Calabria)
Stilese-Morrone: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Paolo Romeo e Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria)
Scaleariposa

PROMOZIONE

Africo-Borgo Grecanico: Vito Filippi di Rossano (Giuseppe Fascetti e Simone Chindamo di Reggio Calabria)
Archi-Brancalone: Daniele Milone di Taurianova (Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia e Michele Varamo di Taurianova)
Bagnarese-Vallata del Torbido: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Antonio D’Agostino di Catanzaro e Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)
Filogaso-Parghelia: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Alessandro Crucitti e Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria)
Gioiosa Jonica-Ludos Ravagnese:  Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Umberto Emanuele e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)
Melicucco-Gioiese 1918: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Salvatore Olivadoti e Simone Mastroianni di Lamezia Terme)
Rombiolese-Sporting Catanzaro Lido: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Mario Minniti e Aurora Morabito di Reggio Calabria)
San Giorgio-Monasterace: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Antonio Mungari e Gianluca Sansone di Crotone)

Facebook Comments
CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.