CALCIO DILETTANTI: DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 4 E 5 GENNAIO 2020

181

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici in programma nel weekend:

SERIE D

Biancavilla-Cittanovese: Andrea Rizzello di Casarano (Dario Maione di Nola)
Giugliano-Castrovillari: Alessio Angiolari di Ostia Lido (Vincenzo Abbinante di Bari e Daniele De Chirico di Molfetta)
Palmese-Acireale: Francesco D’Eusanio di Faenza (Alessandro Antonio Boggiani di Monza e Simone Asciamprener  di Rainieri)
Licata-Fc Messina: Geremia Vincenzo De Capua di Nola (Emanuele Renzullo di Torre del Greco e Massimiliano Starnini di Viterbo)
Nola-Marina di Ragusa: Emanuele Tartarone di Frosinone (Leonardo Umbrella di Nichelino)
Palermo-Marsala: Leonardo Tesi di Lucca (Sergiu Petrica Filip di Torino e Marco Matteo Barberis di Collegno)
Corigliano-Roccella: Paul Leonard Mihalache di Terni (Domenico Russo di Torre Annunziata e Alessandro Marchese di Napoli)
Savoia-San Tommaso: Raimondo Borriello di Arezzo (Giuseppe Lipari di Brescia e Vittorio Consonni di Treviglio)
Acr Messina-Troina: William Villa di Rimini (Diego Peloso di Nichelino e Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto)

ECCELLENZA

Morrone-Sambiase: Antonio Eboli di Paola (Domenico Luccisano di Taurianova e Alessio Codispoti di Catanzaro)
Bocale-Trebisacce: Gabriele Cortale di Locri (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia e Marco Panetta di Locri)
Bovalinese-Reggiomediterranea:
Cotronei-Locri
: Alessandro Gervasi di Cosenza (Alessandro Pellico di Cosenza e Antonio Mungari di Crotone)
Gallico Catona-Sersale: Gabriele Zangara di Catanzaro (Giovanni Nicoletti di Catanzaro e Andrea Galluzzo di Locri)
Scalea-San Luca: Pasquale Samuele Cropanise di Rossano (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Soriano-Paolana: Gabriele Iurino di Venosa (Angelo Celestino e Paolo Romeo di Reggio Calabria)
Vigor Lamezia-Isola Capo Rizzuto: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Pasquale Scopelliti e Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria)

PROMOZIONE

Monasterace-Bagnarese:  Francesco Paradiso di Lamezia Terme (Tommaso Gaetano e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)
San Giorgio-Rombiolese:  Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Mirko Cardia di Locri e Antonio D’Agostino di Catanzaro)
Sporting Catanzaro-Stilese: Francesco Spizzirri di Cosenza (Davide Gigliotti di Lamezia Terme e Giovanni De Bartolo di Cosenza)
Villese-Filogaso: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Giuseppe Crosta e Umberto Emanuele di Lamezia Terme)
Africo-Archi: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Raffaele Trapasso di Vibo Valentia e Tommaso Giorgianni di Catanzaro)
Brancaleone-Melicucco: Giuseppe Sabato di Catanzaro (Leonardo Mallimaci e Attilio Zema di Reggio Calabria)
Gioiosa-Ludos Ravagnese:  Eugenio Isaia Russo di Crotone (Saverio Chiellino e Marco Vona di Crotone)
Mammola-Gioiese: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Alessandro Crucitti e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.